Лучшие студенты
Запись к педагогу-психологу

Поиск

Профориентация

План совместных мероприятий ГАПОУ СО «Екатеринбургский энергетический техникум» со школами г. Екатеринбурга на 2019/2020 учебный год

Отчеты

11.12.2023

ГИБКИЕ НАВЫКИ - КОМПЕТЕНЦИИ 21 ВЕКА

Специалисты АО «ЭнергоремонТ плюс» провели обучающую встречу в Екатеринбургском энергетическом техникуме на актуальную тему востребованных в современном мире навыков и компетенций. «Гибкие навыки» как компетенции 21 века» так звучит тема прошедшей встречи специалистов компании «ЭнергоремонТ Плюс» и студентов Екатеринбургского энергетического техникума.

На встрече участники обсудили актуальную тему востребованных в современном мире компетенций. В диалоге нашли ответы на вопросы: Какие навыки сегодня востребованы работодателем? Как стать успешным и можно ли приобрести одну профессию на всю жизнь? Какие компетенции нужно «прокачивать» уже сегодня, чтобы стать успешным завтра? Поговорили о результатах исследований, о том, что на первое место выходит умение решать сложные задачи. Также важно и востребовано критическое мышление, креативность, эмоциональный интеллект и, конечно, коммуникативные навыки.

Обсудили профессии, что бесследно исчезли, и те, что, по прогнозу Сколково, могут устареть в ближайшее время. Поговорили про прокрастинацию и умение планировать свое время, ставить цели, обозначать приоритеты и следовать им. Диалог производственников и студентов был ярким, насыщенным информацией, эмоциями и мнениями участников. По итогам встречи ребята пришли к выводам: если человек хочет быть успешным и адаптивным, он должен все время учиться, «прокачивая» имеющиеся компетенции и приобретая новые навыки. Не откладывая на завтра освоение новых возможностей современного мира!

Во встречах приняло участие более 100 человек - студентов и преподавателей техникума. Высокие оценки, позитивные эмоции и планы следующих встреч стали достойным завершением интересного и актуального совместного мероприятия АО «ЭнергоремонТ Плюс» и Екатеринбургского энергетического техникума. Благодарим за встречу представителей компании АО «ЭнергоремонТ плюс» и лично Грошеву Илону Евгеньевну

17.10.2023

В ТЕХНИКУМЕ ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

14 октября 2023 года Екатеринбургский энергетический техникум приветливо распахнул свои двери будущим студентам. День открытых дверей – своеобразная визитная карточка техникума. Будущим абитуриентам была предоставлена возможность не просто визуально познакомиться с техникумом, задать вопросы преподавателям и сегодняшним студентам, узнать об актуальных образовательных программах, условиях приёма и обучения, но и ощутить атмосферу учебного заведения, чтобы определиться с выбором будущей профессии.

В актовом зале заведующая очным отделением Романова Наталья Юрьевна рассказала будущим студентам о специальностях, об организации учебного процесса и интересной внеучебной деятельности. Ребята получили ответы на вопросы о правилах приема и зачислении, о стипендии, о возможности продолжения образования в вузах и трудоустройстве. Преподаватели техникума провели школьникам небольшие экскурсии для ознакомления с материально-технической базой. На экскурсионных маршрутах школьников сопровождали студенты-активисты, общались с будущими выпускниками в неформальной обстановке, давая им возможность получить самую достоверную информацию о будущей студенческой жизни «из первых рук».

После экскурсий по техникуму гости отправились в общежитие, где экскурсию провела Меркушева Ольга Сергеевна. Выражаем благодарность студентам-активистам техникума за слаженную работу в подготовке и проведении мероприятия. Отдельное спасибо преподавателям: Пановой Надежде Викторовне, Скляренко Светлане Григорьевне, Османовой Ольге Михайловне, Хасанову Данилу Булатовичу, Смолину Николаю Андреевичу, а также студенту группы 463-Р Бызову Алексею за проведение мастер-класса.

12.10.2023

НОВОСТИ ПРОФОРИЕНТАЦИИ

9 октября 2023 года наш техникум вновь принял участие в совместном мероприятии по привлечению студентов нового набора. Это был совместный выезд в рамках трека «ССУЗ-ВУЗ-РАБОТОДАТЕЛЬ» с представителями Филиала ПАО «Россети Урал» Свердловэнерго, «Уральского энергетического института УрФУ им. Б.Н. Ельцина». Встреча со школьниками (ребятами из 9-11 классов из нескольких школ и их родителями) прошла в здании Администрации города Сысерть. Пришли самые заинтересованные слушатели в получении профессии в отрасли Энергетики, задавали много вопросов, уточняли условия обучения, проживания иногородних в общежитии, прохождения учебной и производственной практики, трудоустройства, сотрудничеством нашего техникума и работодателей. Профориентационную информацию получили 80 ребят и 15 родителей.

30.04.2023

Сотрудники полка ППС рассказали о службе

Сотрудники полка патрульно-постовой службы рассказали студентам об особенностях службы в ППС и о том, как стать частью этого подразделения. Подобные мероприятия меняют представления о полиции у молодежи, которым известно о трудной работе правоохранительных органов только понаслышке, и позволяют воспитывать у студентов уважительное отношение к закону. Возможно, в будущем, кто-то из наших ребят продолжит обучение в ВУЗах МВД России и по окончанию придет на службу в органы внутренних дел в качестве  офицеров патрульно – постовой службы.

28.04.2023

Сотрудники полиции провели беседу со студентами

27 апреля 2023 года в рамках операции "Подросток" прошла встреча студентов Екатеринбургского энергетического техникума с сотрудниками полиции ОП №12 Чкаловского района города Екатеринбурга.

В формате беседы специалисты поговорили с ребятами:
- об опасности вовлечения в незаконные преступные объединения;
- ответственность за участие в несанкционированных митингах и в молодежных объединениях;
- бдительность при общении в социальных сетях и мессенджерах, а также в целом в сети Интернет.

Также затронули тему профориентации, где сотрудники полиции рассказали ребятам о работе в органах внутренних дел.

18.04.2023

Профессионально-ориентационные «пробы» по компетенции «ЭЛЕКТРОМОНТАЖ»

18 апреля на базе Екатеринбургского энергетического техникума прошли профессионально-ориентационные «пробы» по компетенции «ЭЛЕКТРОМОНТАЖ». Ребята из МАОУ СОШ № 19 собирали электрические схемы на стендах в лабратории №304. Своими руками «прошли весь путь» сборки схем «реверсивный пуск двигателя» и «нереверсивный пуск двигателя» — от зачистки проводов, их соединения до подключения. В этом деле им помогали наши студенты-старшекурсники — Хасанов Данил (группа 460-Р), Порохин Родион и Осипов Александр (группа 265-Ру). Ребятам очень понравилось. Спасибо нашим наставникам, благодаря им еще одна группа ребят (13 человек) определилась с выбором профессии!

16.04.2023

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ЕКАТЕРИНБУРГСКОМ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ ТЕХНИКУМЕ

15 апреля 2023 года техникум распахнул двери для будущих абитуриентов. Сорок восемь человек из Екатеринбурга и городов Свердловской области приехали познакомиться с направлениями подготовки специалистов и условиями обучения в Екатеринбургском энергетическом техникуме.

34 школьника, в основном девятиклассники, и их родители (14 человек), посетили в ходе экскурсий полигоны, мастерские, лаборатории и общежитие нашего техникума. Ребят сопровождали наши студенты – волонтеры, в аудиториях рассказывали преподаватели: Панова Надежда Викторовна, Скляренко Светлана Григорьевна, Клевакина Ольга Валентиновна, Грибанов Владимир Иванович, Хасанов Данил.

В 226 аудитории гости приняли участие в профориентационных онлайн- викторинах, которые заинтересовали не только ребят, но родителей и даже наших волонтеров. Онлайн-викторины подготовили Барихина Наталья Васильевна и Бондаренко Светлана Никаноровна, а проводила для каждой группы экскурсантов - Османова Ольга Михайловна. Школьники задавали много вопросов, касающихся выбора будущей профессии.

После экскурсий по техникуму гости отправились в общежитие, где экскурсию провела Вильданова Наталья Михайловна. Спасибо большое всем преподавателям, принявших участие в организации и проведении мероприятия! Встреча гостей прошла успешно, во многом, и благодаря тому, что наши студенты – каждый на своем месте выполнял свои организационные обязанности:

- гостей встречали, провожали в гардероб, актовый зал - «вежливые люди» - Нестеров Дмитрий, Зимин Артём, Хилажетдинов Рафаэль (группа 169-Р) и Захаров Андрей (122-Э)
- за порядком в гардеробе и сохранностью вещей следили Алаева Елизавета и Тиунова Анастасия (группа 119-Ос)
- регистрировали гостей: Редина Полина, Живанова Арина (группа 119-Ос) и Алеева Ангелина (218-Ос)
- на экскурсиях гостей сопровождали: Крашенинникова Дарья, Егорова Елена, Лепихина Варвара, Шушарина Екатерина (119-Ос), Хусаинова Елизавета, Масонис Арина (218-Ос), Ладыгин Данил и Валеев Марат (215-Э), Либов Алексей – 267-Р, Тупицын Никита -266-Р, Роднаев Антон и Голубев Иван (214-Э)
- за организацию видеопрезентации техникума и порядок в актовом зале отвечали ди-джеи – Исупов Александр (121-Э) и Серебряков Сергей (122-Э)
- в мастерских преподавателям помогали: Касьянов Максим (215-Э), Головин Денис, Ожегов Алексей, Гилев Данил (группа 311-Э), Белов Иван, Даянов Айдар, Панов Даниил (группа 312-Э).

Ребята, вы молодцы! Успех дела - в очень слаженной работе всей команды и ответственности каждого на своем месте! И самое главное – нашим гостям очень понравился техникум и наше гостеприимство!

17.02.2023

ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ ВСТРЕТИЛ СВОИХ АБИТУРИЕНТОВ

11 февраля 2023 года наш техникум вновь открыл двери для будущих студентов и их родителей. Школьников из Асбеста, Дегтярска, Артёмовского, Полевского и Екатеринбурга познакомили с лабораториями, мастерскими, полигонами наши преподаватели — Панова Надежда Викторовна, Грибанов Владимир Иванович, Аристова Ольга Николаевна, Биктимирова Дарья Андреевна, Крылова Ирина Владимировна, Махов Юрий Николаевич и Рязанова Елена Викторовна. В общежитии гостей гостеприимно встретила и провела экскурсию Вильданова Наталья Михайловна. Ребята приехали с родителями, которых было почти в два раза больше, чем «абитуриентов»))) , было очень много вопросов об условиях поступления и учебы, практики, перспективах трудоустройства.

В организации и проведении Дня открытых дверей приняли активное участие наши студенты — встречали, регистрировали, сопровождали на экскурсии, а так же все подготовили и украсили, обеспечили порядок в гардеробе, (а еще показали фильмы про наш Екатеринбургский энергетический техникум) — Нестеров Дмитрий, Зимин Артём, Квашнин Артемий, Гонцова Елизавета, Житкова Мария, Самсонова Виктория, Пухова Диана, Редина Полина, Крашенинникова Дарья, Тиунова Анастасия, Тупица Анастасия, Горскин Денис, Вахрушев Игнатий, Хилажетдинов Рафаэль, Любомудрова Анжелика, Масонис Арина, Тупицын Никита, Зимин Артём, Нестеров Дмитрий, Касьянов Максим, Исупов Александр, Шушпанов Никита, Захаров Андрей, Попов Виктор. Преподвателям помогали наши старшекурсники — Блинов Евгений, Пьянков Никита, Илюхин Егор, Грищенко Мирослав, Силиванов Антон, Луканин Александр. Всем большое спасибо!!!

09.02.2023

Профориентационная беседа

7 февраля 2023 года представители Уральского государственного экономического университета презентовали нашим студентам выпускных групп свой Университет и специальности, по которым проводится обучение в высшем учебном заведении. На встрече присутствовали ребята из групп 362-Ру, 460-Р, 461-Р, 467-Т, 416-Ос. Ребятам показали фильм об университете, рассказали о Правилах приема в Университет на 2023 год.

30.01.2023

СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ: ШКОЛА-ТЕХНИКУМ-ПРЕДПРИЯТИЕ

27 января 2023 года в Екатеринбургском энергетическом техникуме прошла встреча руководителей образовательных учреждений и администрации Управления образованием Чкаловского района. Во встрече приняли участие начальник отдела образования Чкаловского района Соколовская Ирина Ренадовна, директор Областного центра развития трудовых ресурсов и социально-трудовых отношений Белошейкин Олег Валерьевич, директор школы №52 Барашкина Юлия Александровна, директор лицея № 180 Крылов Алексей Валентинович, директор техникума Русакова Галина Николаевна, начальник маркетинговой службы техникума Бондаренко Татьяна Владимировна. На совещание подвели предварительные итоги сетевого взаимодействия по проведению профориентационной работы на базе нашего техникума. В рамках этой работы школьники посещают занятия, помогающие познакомиться с отраслью энергетики, участвуют в профессиональных пробах. Участники встречи отметили хорошую организацию, интересные мероприятия и наметили перспективы дальнейшего взаимодействия — на этот и последующие учебные годы.

26.01.2023

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРОБЫ В РАМКАХ "ДНЕЙ КАРЬЕРЫ"

25 января 2023 года на базе нашего техникума прошли профессиональные пробы для школьников «Французская гимназия»№ 39 по специальности «Электромонтаж». Эти пробы были организованы школой совместно с Областным центром развития трудовых ресурсов и социально-трудовых отношений в рамках «ДНЕЙ КАРЬЕРЫ». Такие мероприятия сейчас проводятся в большинстве школ города Екатеринбург с приглашением различных ВУЗов, колледжей и техникумов. Наш техникум не стал исключением, ведь он единственный (СПО) в области, готовящий таких специалистов.

21 января 2023 года в гимназии познакомились с техникумом на конференции — его представила руководитель маркетинговой службы Бондаренко Татьяна Владимировна, а сегодня группа заинтересовавшихся школьников приехала к нам в гости. Ребятам очень понравилось, планируют поступать в Екатеринбургский энергетический техникум. Профессиональные пробы провели «кураторы» — студенты старших курсов — Хасанов Данил, Дроздов Максим, Гилев Вадим, Сухогузов Михаил. Огромное спасибо им за подготовку подрастающей смены!

23.01.2023

Техникум принимал гостей

21 января 2023 года наш техникум принимал гостей — девятиклассников из екатеринбургской школы № 21.
Ребята решили познакомиться со специальностями, по которым проходит обучение в Екатеринбургском энергетическом техникуме. Двадцать три человека (девчонки и мальчишки) посетили профессиональные пробы — «Лаборант химического анализа» и «Электромонтаж». Профессиональные пробы проводили: для будущих экологов - Биктимирова Дарья Андреевна и две помощницы — студентки 4 курса Брызгалова Ульяна, Серова Мария; для будущих электриков, релейщиков — Хасанов Данил, Гонцова Елизавета, Бызов Алексей и Либов Алексей. Ребятам так понравилось, что не хотели расходиться, Ждем их в качестве будущих студентов!

18.01.2023

Встреча студентов выпускных групп с представителями РГППУ

17 января 2023 года состоялась встреча студентов выпускных групп с представителями Российского государственного профессионально-педагогического университета (РГППУ). На встрече присутствовали студенты групп 407-Э, 408-Э. 409-Э. 461-Р. Ребятам рассказали о специальностях и правилах поступления в Университет.

 

 
Важная информация

Областная олимпиада по инженерной графике

Подписывайтесь

Слабовидящим

Посещаемость

Яндекс.Метрика