Лучшие студенты
Запись к педагогу-психологу

Поиск

Коронавирус

Информация о мерах профилактики и предотвращения коронавирусной инфекции

Актуальные аудио- и видеоматериалы можно найти на официальном интернет-ресурсе для информирования населения по вопросам коронавирусной инфекции (https://стопкоронавирус.рф) и на видеохостинге «Ютуб» (https://www.youtube.com/channel/UCY7PTQ1sZ4X9BzJE0kqn85w/featured). Также информацию о мерах профилактики и предотвращения коронавирусной инфекции можно найти на информационном портале Свердловской области (https://све.рф) в разделе «Актуально о мерах по предупреждению коронавирусной инфекции (https://све.рф/стопвирус).

Обращение директора техникума к коллективу Екатеринбургского энергетического техникума

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Екатеринбургского энергетического техникума! В связи с тревожной ситуацией в стране по пандемическому распространению новой коронавирусной инфекции в техникуме продолжается дистанционный режим работы. Администрация техникума следит за ситуацией и руководствуется приказами Министерства образования и Молодежной политики Свердловской области.

Основная наша деятельность — образовательная и она не должна пострадать. Мы делаем все возможное, чтобы студенты техникума получали знания в непрерывном режиме. Администрация техникума и преподаватели работают, все возникающие вопросы студентов решаются онлайн, через заведующих отделений и классных руководителей.

Дистанционный формат работы – это не каникулы. Преподаватели следят за выполнением заданий. Дистанционный режим не является причиной для пропуска или невыполнения заданий. В соответствии с Приказом по техникуму № 73-к от 30.04.2020, по согласованию с Министерством образования и молодежной политики Свердловской области:

1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11 мая – праздничные дни;
6, 7, 8 мая – учебные дни в дистанционном режиме.


Друзья! Я уверена, что в ближайшее время ситуация изменится в лучшую сторону и Екатеринбургский энергетический техникум начнет свою работу в обычном режиме. Очень прошу всех студентов, преподавателей и сотрудников с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и надеюсь на то, что коллектив Екатеринбургского энергетического техникума проявит должную выдержку, солидарность, понимание и умение адаптироваться к сложившимся условиям.

Оставайтесь дома и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!


ОБРАЩЕНИЕ К РОДИТЕЛЯМ ДИРЕКТОРА ЕКАТЕРИНБУРГСКОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА ГАЛИНЫ НИКОЛАЕВНЫ РУСАКОВОЙ

Уважаемые родители обучающихся Екатеринбургского энергетического техникума! Мы все сейчас находимся в непростой ситуации, сложившейся из-за пандемии коронавируса. Убедительно прошу вас проявлять высокую степень социальной ответственности, сохранять спокойствие, не поддаваться панике. Администрация Екатеринбургского энергетического техникума предпринимает все необходимые меры для обеспечения безопасности, сохранения здоровья обучающихся, преподавателей, сотрудников и предотвращения распространения вируса COVID-19. Проводятся все необходимые санитарно-эпидемиологические (профилактические) мероприятия, в достаточном количестве имеются все моющие, дезинфицирующие и санитарно-гигиенические средства.

Уже ровно месяц как обучающиеся техникума находятся на дистанционном обучении. Многие из вас тоже работают дистанционно, используя удаленный доступ. Во многих семьях есть и студенты, и школьники и это, конечно, колоссальная нагрузка. У всех разные технические возможности. Главное для всех нас сохранять спокойствие и здравый смысл! Пожалуйста, не волнуйтесь, ведь из любой ситуации есть выход! Если возникли сложности, связанные с обучением, с состоянием здоровья, обязательно сообщите вашему классному руководителю! Ели вам нужна помощь и содействие в решении проблемы, вы всегда можете обратиться к администрации техникума.

Убедительно прошу вас:

• соблюдать режим самоизоляции;
• не допускать пребывания подростков в местах скопления людей, минимизировать проезд в общественном транспорте;
• помнить о рекомендуемых мерах профилактики и защиты;
• постоянно следить за информацией на официальном сайте техникума и в официальной группе техникума «ВКонтакте», а также той, которую сообщают вам классные руководители;
• все возникающие вопросы оперативно решать с классными руководителями, заместителями директора и директором.

Мы все открыты для общения. Надеемся на сотрудничество, понимание и поддержку! Берегите себя, своих близких! Будьте здоровы!

Директор техникума Г.Н.Русакова


Профилактика короновируса

В целях оказания социально-психологической помощи в условиях дистанционного обучения, просим пройти по ссылке и ответить на вопросы анкеты.

АНКЕТА ДЛЯ СТУДЕНТОВ https://forms.gle/1yEGDVnUgHkFizPt5
АНКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ https://forms.gle/hA3nvLQCvKzrTfiQ6

Если у вас возникли какие - либо трудности психологического характера, обращайтесь к психологу техникума Елене Васильевне Пестовой https://vk.com/helenaarseneva

Страничка психолога в нашей группе https://vk.com/topic-6837328_41112591

УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ, РОДИТЕЛИ, ПРЕПОДАВАТЕЛИ! Согласно Приказу Министерства образования и молодежной политики от 03.04.2020 г. с 6 АПРЕЛЯ 2020 года возобновляется ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ. Дистанционное обучение будет проводится согласно расписанию занятий.

Уважаемые студенты, преподаватели, родители! Неделя с 30 марта по 3 апреля - полностью нерабочая! По следующей неделе информация будет доведена дополнительно. Пока планируется возвращение на дистанционное обучение (ждем информации от Министерства образования и молодежной политики Свердловской области). Просим всех соблюдать самоизоляцию! По всем интересующим вопросам обращайтесь по телефону 89089026943 или 89002119989. Мы всегда открыты для вас! Будьте здоровы!

Приказы и распоряжения

Заявление о переходе на дистанционное обучение от студентов

Заявления от законных представителей несовершеннолетних обучающихся

Приказ техникума "Об организации образовательной деятельности в связи с переходом на дистанционные образовательные технологии"

О направлении методических рекомендаций

Приказ "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"

Указ губернатора Свердловской области от 30 марта 2020 года № 151-УГ "О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ "О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населенияот новой коронавирусной инфекции(2019-nCoV)"

О разъяснении некоторых вопросов по организации образовательного процесса в условиях усиления санитарно-эпидемиологических мероприятий

Приказ "О внесении изменений в приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 20.03.2020 № 53-И «О мероприятиях по переходу государственных профессиональных образовательных организаций Свердловской области на особый режим функционирования»" от 30.03.2020

Приказ "О внесении изменений в приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 20.03.2020 № 53-И «О мероприятиях по переходу государственных профессиональных образовательных организаций Свердловской области на особый режим функционирования»" от 03.04.2020

О мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

Рекомендации работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» с целью разъяснения порядка работы в период с 30 марта по 3 апреля 2020 г.

Указ "О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)»" от 26.03.2020

Указ "О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)»" от 05.04.2020

Об освобождении общежитий

Приказ "Об утверждении временного порядка сопровождения реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

Приказ "О неотложных мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Указ "О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)"

Методические рекомендации по организации дистанционного обучения в общеобразовательных учреждениях в период карантина

Необходимо знать

Плакаты о коронавирусе

10 шагов по профилактике коронавирусной инфекции

В помощь родителям

Телефоны горячей линии по вопросам воспитания, развития и поддержки детей

Страница Вконтакте Галины Гончаровой

Телефон горячей линии для граждан по вопросам развития и воспитания детей 89193810364 (МТС)

Телефон: 256-96-14 доб.217 Ольга Владимировна Самохвалова

 

 
Важная информация

Областная олимпиада по инженерной графике

Подписывайтесь

Слабовидящим

Посещаемость

Яндекс.Метрика